Здравствуйте, родила ребёнка в 16 лет, сейчас мне 19, но воспитывать его я не хочу, могу ли я отказаться от родительских прав?

, Алина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отказ от родительских прав в отношении детей законом не предусмотрен.

У вас лишь есть право дать согласие на усыновление вашего ребенка третьими лицами (при наличии такой возможности).