Я должник в банке и займах, мне звонят и говорят что приедут приставы по судебному решению опишут мое
я должник в банке и займах, мне звонят и говорят что приедут приставы по судебному решению опишут мое имущество в квартире (единственное жилье и там 1/6 доля моя в 50кв/м), заберут телефон, приедут на адрес текущего места жительства и заберут имущество там тоже, на сколько это реально?
Рекомендую не поддерживать связь с банками и их представителями блокируйте их;
С приставами не контактируйте, в квартиру не пускайте, ничего не получайте, ни за что не расписывайтесь;
не светите своим имуществом, закройте все соц сети, смените фотография в соц сетях. Рекомендую также сменить номер телефона, закрыть счета в банках.
касаемо описи имущества, то пристав вправе составить акт-описи имущества и реализовать его на торгах! Но никто не будет заморачиваться продажа мелкого имущества — хлопотно !