Можно ли подарить свою долю в квартире супруге, если я буду находиться удаленно (в Турции)

Добрый день. Я покупал квартиру в браке. Сейчас супруга в России. Я нахожусь и работаю в Турции. Можно ли подарить свою долю в квартире супруге, если я буду находиться удаленно (в Турции). Квартира покупалась без материнского капитала, в ипотеку. Но ипотеку закрываю в ближайшие дни.

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли в квартире не определены, то есть она зарегистрирована только на вас, договор дарения не подходит. Вам нужен брачный договор, по которому все права на квартиру передаются жене.

Такой договор составляет только нотариус.