Здравствуйте меня интересует такой вопрос мой парень женат на другой девушке по украинскому паспорту а в

Здравствуйте меня интересует такой вопрос мой парень женат на другой девушке по украинскому паспорту а в русском паспорте печать не стоить и русского свидетельства о браке нет их разведут еще не скоро можем или мы с ним расписаться по русскому паспорту так как в паспорте нет не каких сведений о браке?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Семейный кодекс РФ запрещает регистрацию брака между гражданами, если хотя бы один из них уже состоит в в другом зарегистрированном браке.

Ваш брак может быть признан недействительным, вне зависимости от того, что в ЗАГСе РФ нет сведений о том, что Ваш жених уже состоит в зарегистрированном браке в другой стране, что в дальнейшем может создать много проблем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).