Есть ли какой-то шанс смягчить обвинение?

Добрый день! У нас в семье горе, брата вчера забрали за распространение наркотиков. Он во всем признался. Есть ли какой-то шанс смягчить обвинение? Чем можно помочь? Какой срок ему светит? Буду очень благодарна за вашу помощь

, Елена, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, как правило, за сбыт наркотиков условное наказание не назначают, но смягчить наказание можно признанием вины, активным способствованием, положительными характеристиками и иными обстоятельствами, указанными в статье 61 УК РФ. По срокам, к сожалению, сориентировать невозможно, поскольку вы не указали статью, по которой он обвиняется.

Если ответ вам помог, поставьте плюсик.