Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить все документы на ребёнка в г Омск родила тут а прописка и проживание в г Бийск алтайский край возможно вообще такое
Добрый день Екатерина!
Да Вы можете оформить необходимые документы на ребенка находясь в другом городе.
Свидетельство о рождении выдают в органе ЗАГС по месту нахождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из них) в день обращения. Документы можно подать через портал «Госуслуги» или лично посетить отделение ЗАГСа. Для подачи заявления необходимо поспорта родителей, справка с роддома.
СНИЛС приходит на «Госуслуги» мамы автоматически.
Для получения полиса ОМС можно обратится в МФЦ любо в поликлинику. Для подачи заявления необходимо паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, СНИЛС ребёнка (при наличии).
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства и получить форму 8 можно через «Госуслуги». Ребенок до 14 лет регистрируется по месту регистрации одного из родителей.
Был ответ полезин для Вас?