Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить все документы на ребёнка в г Омск родила тут а прописка и проживание в г Бийск алтайский край возможно вообще такое

, Екатерина, г. Москва
Юлия Бучихина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина!

Да Вы можете оформить необходимые документы на ребенка находясь в другом городе.

Свидетельство о рождении выдают в органе ЗАГС по месту нахождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из них) в день обращения. Документы можно подать через портал «Госуслуги» или лично посетить отделение ЗАГСа. Для подачи заявления необходимо  поспорта родителей, справка с роддома.

 СНИЛС приходит на «Госуслуги» мамы автоматически.

Для получения полиса ОМС можно обратится в МФЦ любо в поликлинику. Для подачи заявления  необходимо  паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, СНИЛС ребёнка (при наличии).

Зарегистрировать ребёнка по месту жительства и получить форму 8 можно через «Госуслуги». Ребенок до 14 лет регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Был ответ полезин для Вас?