Подскажите, пожалуйста, это как-то может негативно мне отразится?
Здравствуйте! Хочу прописать друга в квартиру, что бы у него была московская прописка. Квартира в собственности у меня. Подскажите, пожалуйста, это как-то может негативно мне отразится?
Если даете согласие на регистрацию по месту жительства в квартиру иному лицу и вселяете его в качестве члена семьи, снять его с рег.учета и выселить без его согласия возможно будет только в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ право пользования квартирой за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.
К членам семьи собственника согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ относятся супруги, родители и дети собственника, а также иные граждане, вселенные им в качестве членов семьи.
Кроме того, если квартира не оборудована счетчика ком.ресурсов, оплата будет осуществляться по количеству зарегистрированных лиц.