Погиб зять остался несовершеннолетний сын.Опека разрешения на отказ от наследства не даёт.У его мамы имеется подаренные 1/2 квартиры
Погиб зять остался несовершеннолетний сын.Опека разрешения на отказ от наследства не даёт .У его мамы имеется подаренные 1/2 квартиры. Могут ли за долги мужа у нее забрать эту жилплощадь
Добрый день, Александр!
Нужно смотреть, что за долг достался и его соразмерность по закону к наследству.
А так же, если это кредитный долг, нужно узнать о страховании.
Поэтому первое, что нужно — ознакомиться с кредитными документами (если их нет, то запрос взыскателю) и наследственной массой.
Вариантов поворота вашего вопроса масса, нужны уточняющие данные и полная консультация.
Вы можете задать все вопросы и описать Ваш случай подробно в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
*Буду благодарна за оценку консультации.
С уважением, Наталья Котова