Или просто приехать в живую очередь?
Скажите чтобы подать заявление на развод суд,т.к есть дети несовершеннолетние, надо предварительно записываться на прием?или просто приехать в живую очередь?!
, Ксения, г. Якутск
Нора Филоненко
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Если у вас нет спора о детях, и сумма иска в случае раздела имущества не превышает 50 тысяч рублей, то такие дела в соответствии с ч. 1 ст. 23 ГПК РФ рассматривает мировой судья.
В ином случае дело будет рассматривать районный суд.
В суд необходимо составить исковое заявление