Чтобы у них у обоих было отчество и фамилия мужа?
Здравствуйте.
Муж (мы были в браке) умер. Есть один мой ребёнок, и один совместный, но оба записаны на меня, так как мы расходились сходились тысячу раз, в итоге все таки расписались(уже когда совместному было 4 года) сейчас могу я подать на установление отцовства на обоих детей? Чтобы у них у обоих было отчество и фамилия мужа?
Установить факт отцовства в отношении умершего супруга Вы можете только по отношению к его биологическому сыну.
В соответствии со ст. 50 СК РФ
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Добрый день, к сожалению Вы не можете установить отцовство на своего ребенка (биологически он никто погибшему), только на общих (биологических) детей после смерти их отца можно установить отцовство.
Ответчики перед судом могут поставить вопрос о проведении генетической экспертизы.
Согласно ст. 50 СК РФ