Если я хочу продать дачу приобретенную в браке, оформленную на меня, но после развода с мужем прошло 10 лет и я не знаю его местонахождения и не имею с ним связи, брачный договор не оформлялся
Здравствуйте. Если я хочу продать дачу приобретенную в браке, оформленную на меня, но после развода с мужем прошло 10 лет и я не знаю его местонахождения и не имею с ним связи, брачный договор не оформлялся. Что мне делать?
, Людмила, г. Хотьково
Юлия Бучихина
Здравствуйте!
Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом супругов, хоть и оформлена на Вас.
На данный момент отсутствие согласия второго супруга не является препятствием для регистрации права.
Но при отсутствие согласия в выписку из ЕГРН внесут отметку о возможности оспоримости сделки.
В этом случае рескует покупатель.