Муж получил гражданство РФ, знаем что нужно идти вставать на учёт в военкомат.Мужу 30 лет, какую категорию ему поставят в военном билете РФ и могут ли его потом мобилизовать?
Муж получил гражданство РФ,знаем что нужно идти вставать на учёт в военкомат.Мужу 30 лет,какую категорию ему поставят в военном билете РФ и могут ли его потом мобилизовать?
, Светлана, г. Москва
Ксения Золоедова
Здравствуйте.Категории годности в военкомате выставляются после прохождения призывником медицинского освидетельствования и призывной комиссии.
В период мобилизации призыву подлежат люди трех категорий годности к военной службе — А, Б и В