Если суд дал меру пресечения подписку о невыезде, а прокурор написал аппеляцию, какова вероятность, что изменять меру пресечения на арест?
Если суд дал меру пресечения подписку о невыезде , а прокурор написал аппеляцию , какова вероятность , что изменять меру пресечения на арест ?
, Семён, г. Якутск
Александра Ледвина
Если прокурор поддерживал ходатайство следователя об избрании более строгой меры пресечения, то он обязан и обжаловать.
Никто Вам точный ответ не даст, тем более не зная всех обстоятельств. По разному бывает. Даже когда предпосылок для взятия под стражу в апелляционной инстанции нет, могут меру пресечения изменить (редко, но бывает)...
На изменение меры пресечения влияет много обстоятельств (тяжесть преступления, личность обвиняемого (ранее судим или нет, официально ли работает, наличие семейных отношений, наличие жилья и регистрации и т.д.).
Апелляция может оставить в силе постановление суда первой инстанции, может и изменить. Гарантий никто не даст, тем более не зная все обстоятельств дела.