Сегодня случайно заметили, что в договоре есть опечатка в дате выдаче паспорта покупателя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Полгода назад заключили договор купли-продажи нежилого помещения, сделка прошла регистрацию. Сегодня случайно заметили, что в договоре есть опечатка в дате выдаче паспорта покупателя. В выписке данные покупателя указаны верные. При регистрации сделки в заявлении на подачу документов также указаны верные данные. То есть ошибка только в самом договоре и только в дате выдаче паспорта. Остальные данные покупателя (Ф.И.О., дата, место рождения, прописка, серия и номер паспорта, кем выдан) - все верно. На горячей линии Росреестра говорят, что ошибку они не исправят, доп.соглашение с продавцом об исправлении описки не зарегистрируют, так как переход права собственности состоялся. Подскажите пожалуйста насколько критична такая ошибка, чем грозит в будущем и если ее надо исправить, то как?
Здравствуйте! Нет повода для беспокойства и каких либо движений со стороны Покупателя. По сведениям в ЕГРН все данные, в т.ч. и данные о дате выдачи паспорта верные, правильные. Нет оснований для признания сделки недействительной в соответствии со ст.ст.168-179 ГК РФ. Удачи!