Здравствуйте Мы пострадали от финансовой пирамиды 2 создателя

Здравствуйте

Мы пострадали от финансовой пирамиды

2 создателя принимали денежные средства на свои именные карты,обещая все выплатить

Сейчас пирамида закрыта,все доказательства есть в виде переписок и скриншотов с рабочего чата.

Так же основатели пытаются угрожать нам тем,что привлекут нас как соучастников,так как мы приглашали в пирамиду своих знакомых

Выплачивать что либо отказываются,оскорбляют

Какие наши действия и шансы?

, Виктория, г. Магнитогорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! Напишите заявление в полицию о привлечении основателей финансовой пирамиды к уголовной ответственности по статье мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Полиция проведет проверку действий основателей данной финансовой пирамиды и в случае наличия оснований возбудит уголовное дело.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин