Ключи до сих пор не дали ссылаясь на ошибку в переписке банка и застройщика

купили квартиру по ипотеке. В росреестре дата установлени собственности 05.06.2023. Ключи до сих пор не дали ссылаясь на ошибку в переписке банка и застройщика. что делать?

, Виктор, г. Казань
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток!

я полагаю, что у вас ДКП и он оплачен кредитными деньгами?!

если в договоре указан срок передачи квартиры, то вы вправе руководствоваться ст.22, 23.1 Закона о защите прав потребителей. Пишите официально претензию, требуйте передать квартиру по акту, в противном случае подавайте иск на неустойку за не передачу предварительно оплаченного товара.

претензию направляйте с описью на а юридический адрес застройщика (продавца)