Здравствуйте отношении меня возбуждено исполнительное производство

Здравствуйте. отношении меня возбуждено исполнительное производство, в сумме 624 тысячи, в данное время не работаю, ареста на карту пока нет, они будут взимать деньги которые поступают на карту, или приходить и оплачивать у приставов?

, Снежана, г. Якутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Приставы наложат аресты на ваши счета, которые открыты и списывать денежные средства, которые поступать будут на них

Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

По законодательству России, при возбуждении исполнительного производства в отношении вас, приставы имеют право предпринимать следующие действия для взыскания долга:

  1. Списывать деньги со счета. Если у приставов имеется исполнительное документальное решение суда, они могут обратиться в банк с требованием списания денежных средств с вашего счета, включая карту, на которую поступают ваши доходы. Сумма списания будет определена судом.
  2. Арест имущества. Приставы могут приступить к аресту вашего имущества с целью его последующего реализации для погашения долга. Арест может быть наложен на недвижимость, автомобили, счета в банке и другие ценности.
  3. Удержание с заработной платы. Если вы начнете работать, приставы могут отправить исполнительный лист на место вашей работы, требуя удержания определенной суммы с вашей заработной платы для погашения долга. Работодатель обязан удержать указанную сумму и перечислить ее на счет приставам.

Опять же, важно обратить внимание на то, что конкретные процедуры и правила могут различаться в зависимости от региона и ситуации.