Куда для этого обращаться, к приставу или в суд?

Здравствуйте. Взыскатель пропустил срок предъявления исполнительного листа, так как на основании ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве, у него есть три года на это. Могу ли я как должник отменить возбужденное в отношении меня ИП? Куда для этого обращаться, к приставу или в суд? Судебный приказ от 2091 года, а ИП открыли несколько дней назад

, ксения, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно и в суд и ФССП непосредственно направлять жалобу -

Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.)

— ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам лучше предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства, право такое у Вас по этому же закону имеется, возможно был восстановлен срок для подачи исполнительного документа, нужно смотреть обоснование в таком случае.