Бывший муж уволился с работы и переезжает в другой регион, как мне поступить чтобы алименты на ребенка продолжались выплачиваться?
Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы и переезжает в другой регион,как мне поступить чтобы алименты на ребенка продолжались выплачиваться? Спасибо.
Татьяна добрый день.
Увольнение с работы и переезд в другой регион не освобождает вашего мужа от ответственности.
-Административной 5.35.1 КоАП РФ.
-Уголовной в случае злостного уклонения ст. 157 Уголовного кодекса.
-Ответственности в соответствии с семейным законодательством в иде лишения родительских прав ч. 1 ст. 69 СК РФ
-Вы можете Обратиться в суд с иском о взыскании суммы алиментов и после вынесения судебного решения подать исполнительный лист в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства соответственно будет осуществляться розыск имущества и наложение ареста на счета должника, в соответствии со ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве ваш супруг может быть лишен права управления транспортным средством.
-Если ваш муж не имеет официального заработка, то можно установить сумму алиментов в твердой форме.
По дополнительным вопросам, можете писать в личку.