264 ч5 к какой категории преступлений относится
, Эльдар, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как это преступление является совершенным по неосторожности, максимальное наказание за него 7 лет - оно относится к категории средней тяжести
Статья 15. Категории преступлений
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.