Хочу через госуслуги отправить ходатайство приставу о прекращении ип и заказным письмом в суд

Пришло постановление на госуслуги.

Кредиты последний раз были в 2012-2013 годах, всё что попадало в исполнительное производство оплачено.

И тут через 10 лет приходит новое от какого-то коллекторского агенства, естественно никаких уведомлений о том, что в отношении меня идёт суд, не получал. Коллекторы до суда никак не связывались. На сайте суда нет никакой информации по делу. Не хочется платить не пойми какой долг. Хочу через госуслуги отправить ходатайство приставу о прекращении ип и заказным письмом в суд.

, Владимир, г. Москва
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если через суд вынесено новое решение, то ход-во не поможет. Нужно уточнять, где был суд, восстанавливать процессуальный срок  и подавать возражения.

Если остались вопросы, буду рада оказать консультацию!

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Владимир посмотрите на сайте судебных приставов, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство и в отношении каких кредитных обязательств оно возбуждено.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».