Здравствуйте судебный пристав снимает любые деньги в 100% обьеме поступающие на счёт моего банка в счет долга
Здравствуйте судебный пристав снимает любые деньги в 100% обьеме поступающие на счёт моего банка в счет долга я не могу ничего сделать ни оплатить другие кредиты ни жкх не заправить автомобиль что можно сделать в таком случае?
Добрый день.
Обращайтесь в отдел судебных приставов с требованием объяснить такую ситуацию.
Если это не поможет, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, или в суд.
С зарплаты не могут снимать более 50%.
Это предусмотрено статьёй 99 Закона об исполнительном производстве: Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В том случае, если исполнительный лист выдан на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, возмещение вреда здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещение ущерба, причиненного преступлением, максимальная сумма взыскания не может превышать 70% дохода лица.
Добрый день. Вы можете обратиться в отдел ФССП с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.