Как подать заявление о распространении личной интимной переписки с фотографиями и угроз?

, Ксения, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ксения! По статье 137 Уголовного кодекса РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни Вам нужно обращаться с заявлением в Следственный комитет РФ, это относится к его компетенции. Статья 119 Уголовного кодекса — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья следует написать заявление в полицию.
      Могут помочь Вам составить заявления и расписать алгоритм дальнейших действий. Пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин