Можно ли уволиться из ВС РФ по истечении срока контракта в нынешней ситуации?
Добрый день!Можно ли уволиться из ВС РФ по истечении срока контракта в нынешней ситуации?
, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алексей!
Можно, если вы соответствуете одному из 3 оснований для увольнения, установленных указом Президента №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ» — предельный возраст (пока до 50 лет), категория здоровья Д и судимость к лишению свободы.
Иные основания встречаются редко.