Или в силу порядка действий рассмотрения не успею?
Перевела деньги на счёт мошенникам, но поддеоживаю с ними связь. Обратилось в полицию, дело рассматривают. Возможно ли отследить и вернкть деньги? Или в силу порядка действий рассмотрения не успею?
, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Карина!
Это вам надо спросить у оперативных сотрудников полиции. Но вряд ли они будут этим заниматься. Сейчас все такие преступления лишь фиксируют и говорят, что их не раскрыть.
Потому как мошенники — ст.159 УК РФ, все находятся в соседнем государстве. И их никто даже не ищет.
У вас перспективы только одни — через банк попытаться чарджбэк получить. Но обычно и банки отказывают.