Доверенность на подписание документов

Добрый день, подскажите могу ли я подписывать акты выполненных работ если в доверенности прописанно подписание актов оказания услуг? это одно и тоже?

, Роман, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Роман. Акты выполненных работ и акты оказания услуг не являются одним и тем же документом, поэтому если в доверенности прописано только подписание актов оказания услуг, то вы не можете подписывать акты выполненных работ. Вам нужно получить новую доверенность с указанием права подписи актов выполненных работ или всех видов актов. Ниже я прикреплю образец доверенности на право подписи документов.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это разные договоры и разные документы.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.