Здравствуйте, моя мать по суду признана безвестно отсутствующией, я ее снял с регучета.У нас комната
Здравствуйте,моя мать по суду признана безвестно отсутствующией,я ее снял с регучета.У нас комната социального найма,и она записана в договоре соцнайма,прошло более 5 лет после признания ее безвестно отсутствующией,теперь хочу подать в суд что бы обьявить ее умершей,подскажите правильно будет такое что мне нужно обьявить ее умершей для исключения ее из договора соцнайма?или как то по другому изложить.За ранее благодарен
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Всё врено. Вначале нужно признавать вашу маму умершей в судебном порядке, а потом получите свидетельство о смерти и на его основании снимете её с регистрационного учёта и переоформите договор соцнайма на себя
Спасибо большое.