А сейчас беременна и не работаю как дальше будут начисляться алименты?

Если я плачу алименты .а сейчас беременна и не работаю как дальше будут начисляться алименты ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Алименты вы должны платить в размере, установленном судом или соглашением. Если речь об алиментах в долях от заработка при отсутствии дохода, расчет будет исходя из величины средней заработной платы в Российской Федерации, сейчас она составляет порядка 70.000 руб.

Рекомендую подать в суд иск об изменении размера алиментов, затем в случае неуплаты алиментов уточнить требования и просить еще и освободить вас от уплаты задолженности.

Рассмотрение такого иска занимает примерно полгода, не меньше, размер алиментов меняется с момента вступления в силу решения суда.

С уважением, Андрей Козырев