При первичном открытии категории В, С, для водительского удостоверения каких врачей нужно проходить для медсправки?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николай!

В соответствии с Приказом от 24.11.2021 № 1092н " Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а так же о признании утратившим силу отдельных приказов министерства здравоохранения Российской Федерации".

 Для прохождения медицинской комиссии, требуется пройти следующих врачей: нарколог, психиатр, офтальмолог, отолоринголог, терапевт.

С уважением!