Здравствуйте скажите если у бывшего супруга есть старший ребёнок ему исполнилось 18 лет и бывший супруг
Здравствуйте скажите если у бывшего супруга есть старший ребёнок ему исполнилось 18 лет и бывший супруг платил на двоих детей алименты какое нужно писать заявление чтобы сейчас вычет был больше на второго ребёнка
Здравствуйте,
Ответить исчерпывающе на ваш вопрос, исходя из приведенных вами сведений, нереально.
Алименты выплачиваются в размере, установленном соглашением или решением суда, и какие были использованы формулировки, я не знаю.
Иногда бывает, что в тексте указано об изменении размера алиментов, иногда нет. Если нет, и алименты по решению суда, тогда нужно обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов, суд вынесет решение, оно вступит в силу тогда размер алиментов изменится.
Обращайтесь, если вам нужна помощь, буду рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев