Может ли она сдать в аренду это помещение и что для этого нужно сделать?
Супруг-физ лицо, получил в дар от матери нежилое помещение в конце 2022 года. Помещение на момент дарения не сдавалось в аренду. Спустя полгода нашелся арендатор. Супруг не хочет регистрировать ИП и сдавать от себя, тк могут быть налоговые последствия от дарения. У его супруги есть ИП. Может ли она сдать в аренду это помещение и что для этого нужно сделать?
да, тут извиняюсь упустил этот момент. Договор ссуды можно заключить, но как указал у супруги возникнет внереализационный доход в размере рыночной стоимости аренды данного объекта, соответственно помимо налога сс арендной платы получаемой от сдачи объекта ей еще нужно будет платить налог с внереализационного дохода.