Скажите пожалуйста могу ли я снять эту статью?

Добрый день.Суд вынес мне наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей по ст.228 за хранение запрещённого вещества.Штраф я погасил в этот же день.Заказывая справку на гос.услугах,в документе пишется что я был осуждён по данной статье с наказанием в виде штрафа.Скажите пожалуйста могу ли я снять эту статью?Через какое время?Спасибо!

, Евгений, г. Курск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Судимость в вашем случае будет погашена через год после оплаты штрафа.

Евгений
Клиент, г. Курск
Спасибо большое!!!