Может ли в качестве истца выступать физическое лицо, не являющееся собственником, а владеющее жильём на основании договора социального найма?
Надо ли обращаться в суд для подтверждения дому статуса блокированной застройки если это было раннее сделано администрацией. Есть постановление.
, Татьяна, г. Брянск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Вначале просто подайте заявление или официальное письмо в Росреестр об изменении сведений в ртеестре кадастрового учёта в связи с изменением статуса жилого дома. После этого можно обжаловать отказ в судебном порядке. Обратиться в суд может и собственник и лицо, проживающее в жилом помещении на условиях социального найма. Просто в качестве третьего лица надо будет указывать местуню администрацию
Это разумно. Если ваша часть дома станет секцией дома блокированной застройки, то это упростит для вас многие моменты. Право собственности на блок и участки будет только ваше. на вопрос пригодности жилья для проживания это никак не повлияет