Машина приобретена в период брака, но оформлена на мужа и он платил за нее кредит, дом оформлен на супруга, не кто не прописан в нем и изночально дом на супруга переписала его мама?

В семье развод, супруг оформляет дом и машину на свою маму. Имеет при разводе жена право на это имущество. Машина приобретена в период брака, но оформлена на мужа и он платил за нее кредит, дом оформлен на супруга, не кто не прописан в нем и изночально дом на супруга переписала его мама? Спасибо.

, Игорь, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы точно имеете право на компенсацию половины стоимости автомобиля. При этом есть вероятность что ваш муж постарается взыскать с Вас половину кредита за автомобиль.