И при этом жить один в другом городе?

Может-ли выпускник 9 класса никуда не поступать и не идти в 10 класс?

И при этом жить один в другом городе?

Некоторые говорят что вообще может быть арест на пять суток(бред какой-то)

И могут-ли быть какие-то штрафы?

, Данила, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Данила. Выпускник 9 класса это наверно вы и есть. Дело конечно ваше, идти или не идти в 10 класс и один можете жить в другом городе. какой- либо ответственности за это нет, если вы не начнете употреблять наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, никотинсодержащую продукцию, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принимать участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством

Данила
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, а то всё пугают штрафами