Каким образом добавить в материалы дела новые доказательства (фотографии, дипломы), если суд не принимает эти доказательства в судебном заседании
Идет процесс в суде апелляционной инстанции. Каким образом добавить в материалы дела новые доказательства (фотографии, дипломы), если суд не принимает эти доказательства в судебном заседании.
, Николай Ковалев, г. Москва
Галина Качесова
Здравствуйте! В соответствии со ст. 327.1 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Доброе утро! Я не просил приводить цитаты из ГПК РФ. Не нужно также цитировать части 1 и 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации, согласно которым каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.Меня интересует другое, практический способ, можно сказать профессиональная хитрость, добавления доказательства в материалы дела, если суд апелляционной инстанции их не принимает в судебном заседании. Можно ли это сделать через дополнение к возражениям?