Какими законами руководствоваться
Добрый день! Хочу открыть телеграм канал и Ютуб канал, в рамках которых читать книги на широкую аудиторию. Книги разного плана - классика, психология, кулинария и т.д.
Вопросы:
Как не нарушить авторские права.
Какими законами руководствоваться.
, Мария, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Здравствуйте, Мария!
Указанный вами способ использования литературных произведений без разрешения договора с их правообладателями является незаконным может повлечь ответственность в том числе в виде выплаты денежной компенсации по статье 1301 ГК РФ
исключением являбтся произведения перешедшие в общественное достояние
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.