В 2018 году девушка для меня взяла кредит, я дал расписку где залогом являлось единственное жилье мое и моей

В 2018 году девушка для меня взяла кредит, я дал расписку где залогом являлось единственное жилье мое и моей матери пенсионерки, владелец - я, в 2020 году она подала в суд так как были просрочки и получила исполнительный лист, от 10.092020, мы на словах договорились, что она не будет его предъявлять приставам, а я закрываю вопросы по кредиту как договаривались, все эти годы я это делал и в итоге, она сейчас подает этот исполнительный лист на полную сумму и не указывает, что большая часть его погашена

, Иван, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предъявить доказательства вашей оплаты и пристав их примет в зачет требования по списаниям. Исполнительный лист теряет свою силу через 3 года, когда истекает срок представления его в службу судебных приставов. Если это произошло, взыскатель теряет возможность претендовать на то, что присудил суд. В некоторых случаях пропущенный период можно восстановить, но для этого нужны определенные основания. Что нужно, чтобы получить и/лист. Всего лишь одно единственное условие, — чтобы решение суда приобрело законную юридическую силу