Могу ли я рассчитывать на льготы, положенные ветерану труда до достижения возраста 65 лет?

Здравствуйте. Я пенсионер МВД. Мне 54 года и я являюсь ветераном труда. Могу ли я рассчитывать на льготы, положенные ветерану труда до достижения возраста 65 лет? Когда в 2011 году я вышел на пенсию и получил удостоверение ветерана труда, мне сообщили, что пользоваться я им смогу только по достижении пенсионного возраста.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда в 2011 году я вышел на пенсию и получил удостоверение ветерана труда, мне сообщили, что пользоваться я им смогу только по достижении пенсионного возраста.

Все верно. Такие правила действуют повсеместно.

Чтобы точно вам ответить (со ссылкой на местный закон), уточните, в каком регионе вы живете?

Александр
Клиент, г. Москва
КАЛУГА
Александр
Клиент, г. Москва
а почему тогда учителя имея удостоверение ветерана труда пользуются им не достигая пенсионного возраста?