Муж подписал контракт на 2 года, может ли он его расторгнуть до истечения срока?
Муж подписал контракт на 2 года, может ли он его расторгнуть до истечения срока? Со здоровьем все отлично, по этой причине точно не получится, дома 2 детей и еще мои 2
, Юлч, г. Иркутск
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту
2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,
3) вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы
Список оснований исчерпывающий.