Если я проживаю в многоквартирном доме и плачу взносы на кап ремонт, могу ли я отказаться от ремонта общедомовой Собственности который инициировали сами собственники
Добрый день. Если я проживаю в многоквартирном доме и плачу взносы на кап ремонт, могу ли я отказаться от ремонта общедомовой Собственности который инициировали сами собственники.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юлия!
Это — разные вещи. Взносы на капитальный ремонт платятся в соответствии с требованиями законодательства, а собственники отдельно могут принимать на общем собрании собственников решения о необходимости финансирования других расходов на общее имущество. По правилам Жилищного Кодекса РФ решения общего собрания обязательны для всех собственников, если они вступили в силу.
Всего доброго!