Или же у меня прошел срок исковой давности?

НАО ПКБ ПРЕДЛАГАЕТ РЕФЕНАНСИРОВАТЬ МОЙ ДОЛГ И ПРОСТИТЬ 70%.КРЕДИТ БРАЛ В 2008 ГОДУ В ТРАСТ БАНКЕ, ЧЕРЕЗ НСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОТЕРЯЛ РАБОТУ И С ТЕХ ПОР НЕ ПЛАТИЛ. В ПКБ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ВЫКУПИЛИ ДОЛГ У БАНКА. ВОПРОС:ПЛАТИТЬ ИМ, ИЛИ ПУСТЬ ОБРАЩАЮТСЯ В СУД.? ИЛИ ЖЕ У МЕНЯ ПРОШЕЛ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОЛАРЮ ЗА ОТВЕТ.

, Алексей, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Всё зависит от того, когда у нового банка возникло право требования задолженности

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Договор уступки права от11. 06.2019г

по идее срок прошел, но возможно банк найдет доказательства, что он узнал о наличии задолженности, например, вчера

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Дождаться предъявления иска и подавать встречный иск о признании договора цессии (уступки права требования) недействительным.

Мне удавалось разрешать такие споры в пользу доверителей. Могу предоставить ссылки на практику.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.