С каким заявлением обращаться в органы?

Добрый день мне 19 лет.я Замужем , есть ребенок .Поднял руку мой родной отец , разбита губа , синяк на щеке .С каким заявлением обращаться в органы ?

, Кристина, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

C заявлением о привлечении к ответственности в свободной форме с указанием всех обстоятельств произошедшего случая

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

С заявлением о привлечении Вашего отца к уголовной ответственности за нанесение Вам телесных повреждений в виде разбитой губы и синяков на лице.

Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Кристина!
Достаточно просто написать заявление о преступлении в правоохранительные органы с подробным описанием факта. То есть просто обратиться в дежурную часть. Далее будет проведена проверка сведений и при подтверждении факта будет возбуждено уголовное дело. В соответствии со ст. 144 УПК РФ заявление о преступлении подаётся в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.