Может ли мать ребенка проживать в этой квартире (родители в разводе)

бабушка отписала часть квартиры несовершеннолетнему внуку и своему сыну и прописала их. Может ли мать ребенка проживать в этой квартире (родители в разводе)

, Александр, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Вообще, по общему правилу, граждане должны проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, а в вашем случае мама ребёнка может проживать в данной квартире только с согласия собственников жилья.