Бутут ли вычитать с выплат, Ветерана боевых действий,?
Здравствуйте. Пришло постановление о взыскание на зарплату и иные доходы за долги (об обращение взыскания на пенсию). Бутут ли вычитать с выплат ,, Ветерана боевых действий,,?
, Евгений, г. Уфа
Юрий Хлебников
Согласно ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскание на ЕДВ запрещено. В теории арест наложить могут, так как приставы редко разбираются что именно за счет, на который накладывается арест. Однако, в случае наложения ареста вы можете написать заявление в ФССП, с приложением справки, о том, что на данный счет перечисляется ЕДВ. Арест в таком случае должны снять