Какие основания для этого должны быть?

С мужем Сейчас не живём вместе. Пока была на работе , разгромил квартиру, разбил шкафы, кондиционер, Сейчас в браке. На развод ещё не подала. Иногда ведёт себя не адекватно, может выпить. Я опасаюсь что заберёт ребенка из сада и увезет куда нибудь. Когда я могу подавать на график встреч с ребенком для мужа. Только после развода или как? Какие основания для этого должны быть?

, Наталья, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Первое, о чем стоит помнить: родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от ребенка (п. 2 ст. 66 СК). Помимо общих вопросов родители могут определить таким соглашением порядок, время, место и продолжительность общения ребенка с отцом