В 2013 году Я взял кредит в ВТБ и не платил, в 2015 году на меня подали в суд не по моему месту жительства и не

В 2013 году Я взял кредит в ВТБ и не платил,в 2015 году на меня подали в суд не по моему месту жительства и не уведомили меня в этом,т.к Я был не в курсе пропустил 10 дней,что бы отменить приказ,суд вынес приказ о взыскании с меня денежных средств по кредиту,потом долг висел у судебный приставов до 2018 года и исчез по ст 46.ч3,после этого банк ВТБ продал мой долг в 2018г коллекторскому агенству,которое,кроме извещения о передачи прав требования никак больше себя не проявляло,в 2023 году мне пришло письмо так же о переходе прав требования уже другому коллекторскому агенству , нинешнее коллекторское агенство тут же присылает мне письмо с заявлением о присуждении индексации,которое собираюся подавать так же в суд не по моему месту жительства! Вопрос такой,могу ли я как то отменить судебный приказ или заявление о принуждении индексации,или зацепиться за что нибудь,что бы выйграть суд

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте. Коллектор собирается подавать на Вас в суд. Наверно прислал копию иска по правилам ГПК РФ ст.131-132.

Направьте в суд возражение против индексации. Скорее всего пропущен срок для направления исполнительного документа — судебного приказа в Службу судебных приставов. И коллекторы пытаются обмануть ситуацию в свою пользу, и направить приставам новое судебное решение (свежее), для беспрепятственного (беспроблемного) предъявления приставам.

В соответствии со ст.21 закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ может быть предъявлен в течение 3 лет со дня вынесения решения, или возвращения исполнительного документа.

Подавать иск на индексацию коллекторы должны по правилам искового производства. Т.е. Вас должны вызвать в суд. Представьте возражение в суд.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо!