Выиграю ли я суд если к ниму дойдет?
Входе аскарблений от соеда пришол к нему.Разговор не вышел в ходе чего я получил два удара(я егоне трогал и не бил)!У меня сломана челюсть в двух местах и удален зуб(милицию не вызвал)!В больницу обратился через двое суток хирург стоматолог заверил что травма была в ходе драки с соседом!Была выдана справка с мокрой печатью в которой описан диагноз ,лечение и от чего это произошло.Могу ли я с этими документами пойти в милицию и написать заявление?Планирую пойти на неделе в связи со здоровьем(драка была 18.6! Что мне ожидать в этой ситуации?Выиграю ли я суд если к ниму дойдет?Что будет ему за это?(я не хочу его садить только что бы оплатил лечение на уступки не идет)
Здравствуйте, Антон!
Если хирургу заявили, что травма в ходе драки -он сообщит в полицию и сам.
Можете написать заявление в порядке ст.141 УПК РФ в полицию. Его у вас примут и возбудят уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ.
Потом примиритесь с ним, если оплатит вам лечение в ходе дознания.