Каждый раз позиция истца имеет новые правовые основания и имеет некие новые обстоятельства, о которых истец сознательно умалчивает в той или иной ситуации

Здравствуйте, мой вопрос о перспективах привлечения по ч.1 ст.297 УК РФ за оскорбления в высказываниях представителя ответчика в суде о том, что «истец является шизофреником», «вы там всех в шишки задрали» и пр.

Суть оскорблений в следующем. В судебном заседании по моему иску к Мартьяновой, её представитель Уланов на моё заявление об отводе судьи сказал буквально следующее:

«Наше мнение, что неадекватность одной из сторон не является основанием для отвода судьи. На мой взгляд, субъективный, неадекватность со стороны истца более чем очевидна и проявляется хотя бы в том, что по состоянию на сегодня данный иск, заявленный истцом по отношению к Мартьяновой, точнее заявленный с участием истца к ответчику, является пятым. Каждый раз обстоятельства ходят вокруг договора и расписки. Каждый раз позиция истца имеет новые правовые основания и имеет некие новые обстоятельства, о которых истец сознательно умалчивает в той или иной ситуации. Совершенно очевидно, что при рассмотрении указанных дел мы не можем исходить из того, что истец везде говорит правду, потому что обстоятельства, которые он сообщает в разных делах прямо противоречат друг другу. С учётом указанного, я предполагаю, что это является признаком шизофрении, или двойственности личности истца».

, Андрей, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут