Что по закону мне за это Будет?

Здравствуйте. Я не вступила в права наследства фирмы ООО моего мужа . Он один учредитель там был . Мне Фирма не нужна . Что по закону мне за это Будет ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина. Если вы не хотите принимать наследство, то вы можете отказаться от него в пользу других наследников или государства, или просто не принимать его в течении шести месяцев со дня открытия наследства. В этом случае вы не будете нести ответственность за долги наследодателя и не будете иметь права на его имущество.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Я не вступила в права наследства фирмы ООО моего мужа. Он один учредитель там был. Мне Фирма не нужна. Что по закону мне за это Будет ?

Ничего. Наследство можно принять целиком и больше никак.  Нельзя скажем принять фирму а от квартиры отказаться и на оборот. Наследство принемают целиком.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Как вступить в права наследования по завещанию

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.